Sie sind hier: Startseite > LSVS > Organisation > Präsidium LSVS 

Präsidium des Landessportverbandes für das Saarland (Stand 01.01.2019)

Adrian Zöhler Präsident
Ressort: Personal
0681/3879-300 a.zoehler@lsvs.de
 

Gottfried Hares Vizepräsident
Ressort: Prozess- und Strukturentwicklung, Good Governance und Liegenschaften der HNS
g.hares@lsvs.de
 

Bodo Wilhelmi Vizepräsident
Ressort: Finanzen und Leistungssport
b.wilhelmi@lsvs.de
 

Udo Genetsch
Ressort: Sportjugend und Sportentwicklung
u.genetsch@lsvs.de
 

Dr. Sabine Glück
Ressort: Sportentwicklung II - Breitensport allgemein/ Aus- und Fortbildung
s.glueck@lsvs.de
 

Margret Klein-Raber
Ressort: Sportentwicklung I - Integration/ Prävention/ Gesundheit/ Gleichstellung/ Ehrenamt
m.klein-raber@lsvs.de
 

Frank Liedke
Ressort: Leistungssport und Liegenschaften der HNS
f.liedke@lsvs.de
 

Dr. Joachim Meier
Ressort: Marketing und Kommunikation
j.meier@lsvs.de